Rectoría

Mtro. José Ramón Cubillas Romero

Rector

Tel: (834) 314.6956 Y 58
Correo: rectoria@ulsavictoria.edu.mx

Dirección Académica.

Dr. Fernando Arriaga Martínez

Director Académico

Tel: (834) 46956 y 58 / Ext. 1018
Correo: fernando.arriaga@ulsavictoria.edu.mx

Dirección Administrativa.

Mtro. Manuel de Jesús Padilla Muñoz

Director Administrativo

Tel. (834) 314-6956 y 58. Ext: 1003
Correo: manuel.padilla@ulsavictoria.edu.mx

Dirección.

Dr. Pedro Martín Arguelles Domenzain

Director del Campus Ciencias de la Salud

Tel: (834) 1230528 / (834) 2030759 y 60 Ext: 2003

Correo: pedro.arguelles@ulsavictoria.edu.mx

Coordinaciones Académicas del Campus Norte

Arq. Jorge Arturo Zárate Cisneros

Coordinador de Arquitectura

Tel. (834) 314.6956 y 58 Ext: 1036
Correo: jorge.zarate@ulsavictoria.edu.mx

Dra. Ana Luz Escalera Rodríguez

Coordinador de Posgrado e Investigación

Tel. (834) 314.6956 y 58 Ext: 1022
Correo: ana.escalera@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. Astrid Margarita García Núñez

Coordinador de Administración, Mercadotecnia, Contaduría Pública y Comercio Internacional

Tel. (834) 314-6956 y 58. Ext: 1012
Correo: astridmargarita.garcia@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. Luz Vianey Maldonado Aguilar

Coordinador de Ciencias de la Comunicación e Idiomas y Relaciones Públicas

Tel. (834) 314-6956 y 58. Ext: 1029
Correo: luz.maldonado@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. Silvia Villafaña Martínez

Coordinador de Diseño Gráfico

Tel. (834) 314-6956 y 58. Ext: 1037
Correo: silvia.villafana@ulsavictoria.edu.mx

Mtro. Carlos Arturo Sánchez Tamez

Coordinador de Ingenierías

Tel. (834) 314-6956 y 58. Ext: 1013
Correo: carlos.sanchez@ulsavictoria.edu.mx

Mtro. Jorge Edgar Sánchez Vázquez

Coordinador de Derecho

Tel. (834) 314-6956 y 58. Ext: 1030
Correo: jorge.sanchez@ulsavictoria.edu.mx

Coordinaciones Académicas del Campus de la Salud

Dr. Luis Erik Gómez Gracia

Coordinador de Campos Clínicos

Tel.(834) 203.0759 y 60 Ext: 2007
Correo: luis.gracia@ulsavictoria.edu.mx

Dr. Moisés Saldívar Aguilar

Coordinador de Internado y Servicio Social

Tel. (834) 1230528 / (834) 203.0759 y 60 Ext: 2008
Correo: moises.saldivar@ulsavictoria.edu.mx

Dra. Patricia Eugenia Lara Ayala

Coordinador de Ciencias Básicas

Tel. (834) 1230528 / (834) 203.0759 y 60 Ext: 2005
Correo: patricia.lara@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. Claudia Elizabeth Torres Limas

Coordinador de Psicología

Tel. (834) 1230528 / (834) 203.0759 y 60. Ext: 2009
Correo: claudia.torres@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. Martha Elena Munguía Juárez

Coordinador de Bienestar Integral y Nutrición

Tel. (834) 1230528 / (834) 203.0759 y 60. Ext: 2004
Correo: martha.munguia@ulsavictoria.edu.mx

Mtro. Jesús Enrique Quintero López

Coordinador de Ingeniería Biomédica

Tel. (834) 1230528 / (834) 203.0759 Y 65 Ext: 2006
Correo: jesus.quintero@ulsavictoria.edu.mx

Coordinaciones de Área

Coordinador de Redes y Telecomunicaciones

Tel (834) 314.6956 y 58. Ext: 1031

C.P. Gustavo Anastacio Cortez Villarreal

Coordinador de Contabilidad, Finanzas y Recursos Humanos

Tel. (834) 314.6956 y 58 Ext: 1004
Correo: gustavo.cortez@ulsavictoria.edu.mx

Lic. Gabriela Anahí Amaro Guillén

Coordinador de Lenguas Extranjeras

Tel. (834) 314.6956 y 58 Ext: 1025
Correo: gabriela.amaro@ulsavictoria.edu.mx

Lic. Valeria Chacón Trejo

Responsable de Educación Continua

Tel. 834.314.6956 y 58. Ext: 1024
Correo: educación.continua@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. Blanca Estela Cervantes Rico

Coordinador de Promoción, Comunicación e Imagen Institucional

Tel. (834) 314.6956 y 58 Ext: 1020
Correo: blanca.cervantes@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. Delia Crespo Saldaña

Coordinador de Vinculación y Extensión Universitaria

Tel. (834) 314.6956 y 58. Ext: 1023
Correo: delia.crespo@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. María Elena Bolaños García

Coordinador de Control Escolar

Tel. (834) 314.6956 y 58 Ext: 1038
Correo: maria.bolanos@ulsavictoria.edu.mx

Mtra. María Solís Segovia

Coordinador de Biblioteca

Tel.(834) 314.6956 y 58. Ext: 1009
Correo: maria.solis@ulsavictoria.edu.mx

Mtro. José Gerardo González Cisneros

Coordinador de Formación Humano-Cristiano

Tel. (834) 314.6956 y 58. Ext: 1007
Correo: gerardo.gonzalez@ulsavictoria.edu.mx